Inilah Hasil Undian Babak Play-Off Liga Europa 2017/18

AC Milan berhadapan dengan Shkendija, Everton bakal diuji Hajduk Split, sementara Ajax mendapat tantangan berat dari Rosenborg.


OLEH    AHMAD REZA HIKMATYAR     Ikuti @rezahikmatyar di twitter


Setelah mengumumkan nominator final pemain terbaik Eropa musim lalu dan lakukan dan lakukan undian babak  play-off  Liga Champions, UEFA pun menghelat acara final dengan undian babak  play-off  Liga Europa 2017/18 di markasnya, Nyon, Swiss.

Dari 22 pertandingan yang digelar, setidaknya ada tiga laga yang cukup bisa menyita perhatian publik. Pertama tentu saja AC Milan yang mendapat lawan enteng dalam wujud Shkendija, jagoan dari Makedonia.

SIMAK JUGA: Hasil Undian Play-Off UCL Musim 2017/18

Kemudian wakil Liga Primer Inggris, Everton , bakal mendapat ujian sulit dari wakil Kroasia, Hajduk Split, yang memiliki segudang pengalaman di pentas Eropa. Terakhir  runner-up  turnamen musim lalu, Ajax Amsterdam , yang mendapat tantangan berat dari kampiun Liga Elitserien Norwegia dua musim terakhir, Rosenborg.

Leg pertama akan dilangsungkan bertepatan dengn hari kemerdekaan Indonesia pada 17  Agustus, dan pertemuan kedua nan menentukan digelar sepekan berselang atau tepatnya pada 24 Agustus.

Selain 22 pemenang dari babak ini, fase grup Liga Europa juga akan diramaikan oleh sepuluh tim yang kalah di putaran play-off Liga Champions nanti.

Inilah hasil drawing selengkapnya:

Babak Play-Off Liga Europa 2017/18
 Panathinaikos vsAthletic Bilbao  
 Apollon vsMidtjylland  
 Hafnarfjördur vsBraga  
 Everton vsHajduk Split  
 Osijek vsAustria Wien  
   Crvena Zvezda vs  Krasnodar  
   ShkkendijavsAC Milan 
   Vardar vsFenerbahce  
   Ajax vs  Rosenborg  
   Altach vsMaccabi Tel-Aviv  
 Bate Borisov vsOlexandriya  
 Club Brugge vsAEK Athena  
 Maritimo vsDynamo Kiev  
 Dinamo Zagreb vsSkenderbeu  
 Ludogorets vsSuduva  
 Domzale vsOlympique Marseille  
 Partizan Belgrade vsVideoton  
 Utrecht vsZenit St Petersburg  
 Legia Warsawa vsSheriff  
 Viitorul vsSalzburg  
 Vitoria Plzen vsAEK Larnaca  
 PAOK vsOstersund